В ДЕЛАХ И ПЕСНЯХ НАШИХ НА ВЕКА

28 октября 2023 г. в г.о. Тольятти пройдут военно-патриотические соревнования "ZVезда", посвященные подвигу российских военных в зоне СВО на Украине. В преддверии соревнований члены военно-патриотических объединений проводят гражданско-патриотическую акцию: конкурс чтецов "ПоэZия ленты".
Стихи о специальной военной операции и ее героях пишут и профессиональные поэты, и любители со всех уголков России, и сами бойцы на передовой. В этих стихах - весь спектр человеческих чувств, они невероятно искренние, поэтому очень востребованы и популярны.
Каждый этап проекта был посвящен знаковому памятному событию новейшей военной истории России: выполнение интернационального долга в Афганистане, антитеррористическая операция в Чечне, военная операция в Сирии.
В программе Тольятинского этапа войдут спортивные и тактические поединки в лазертаге, шесть видов состязаний по физической и военной подготовке: работа с военными картами, решение тактических задач, эстафета по огневой подготовке, комплексное силовое упражнение, прыжки на скакалке и стойка в планке.
В течение октября в муниципальных образованиях в формате конкурса чтецов «ПоэZия «ленты» проходит гражданско-патриотическая акция, а 28 октября 2023 г. в Тольятти пройдут военно-патриотические соревнования «ZVезда».
ПоэZия "ленты" звучит сегодня в Самаре и Тольятти, Кинеле и Отрадном, в Безенчуке и Кинель-Черкассах и других городах и районах Самарской области, в том числе из уст ребят военно – патриотических клубов и юнармейских отрядов оборонного общества.
Конкурс чтецов "ПоэZия ленты" проходит в рамках проекта #Навечно_в_строю, поддержанного Фондом президентских грантов.
Наши конкурсанты:
1. Стихотворение "Имена"
Автор: Светлана Алексеева г. Клин
Читает Величко София, ВПК "Монолит" м.р. Безенчукский
2. Коваленко Анна, ВПК "Десант" м.р. Богатовский
3. Стихотворение: Art. Y. X.
Автор: Александр Сигида
Читает: Ромаев Егор, ЮО "Гвардеец ДОСААФ" г.о. Отрадный.
4. Стихотворение "Сыночек".
Автор: Оксана Москаленко.
Читает Козлова Дарья, ВПК "Гвардия" м.р. Богатовский