Праздничный мастер-класс по разборке и сборке автомата

22 февраля ВПК «Юный автомобилист» ПОУ Самарская ОТШ ДОСААФ России во главе с руководителем О.М. провели праздничный мастер-класс по разборке и сборке автомата. 

«Сборка и разборка автомата Калашникова проводится с целью создания эффективной системы патриотического воспитания и формирования готовности к защите Родины с учетом всех возрастных категорий слушателей и участников мероприятия. Курсанты клуба разъясняли порядок неполной и полной разборки АК-74, а также его сборки», – рассказывает Олег Михайлович.

 На мастер-классе сотрудники учреждения узнали, что неполная разборка применяется во время чистки, смазки и осмотра автомата, а полная — для чистки при сильном загрязнении автомата, после нахождения его под дождем или в снегу, при переходе на новую смазку и при ремонте.

Прослушав требования по технике безопасности, после мастер-класса всем желающим было предложено проверить свои практические знания. С интересом, по очереди, приступили к сборке-разборке автомата и проверили свою скорость обращения с оружием.

 Этот увлекательный процесс позволил всем присутствующим вспомнить азы полученные при Службе в ВС РФ, так же приобрести новые знания о стрелковом оружии и умения обращения с настоящим боевым оружием.

 

IMG 3717
IMG 3735
IMG 3736
IMG 3756
IMG 3762
IMG 3763
IMG 3769
IMG 3770
IMG 3777
IMG 3778