7 ноября на площади Куйбышева в Самаре пройдет "Парад Памяти"

 Традиционно приедут и участники из всех регионов Приволжского федерального округа, а также других территорий Российской Федерации, включая город Снежное Донецкой Народной Республики. Впервые в истории парада, прибудет расчет из белорусского города героя Бреста. Приглашены представители дипломатических миссий 16 иностранных государств. В 2023 году основная тема Парада Памяти: “Герои и подвиги”.

Напомним, 7 ноября 1941-го по центральным площадям трех городов – Москвы, Воронежа и запасной столицы – Куйбышева – прошли торжественным маршем войска, уходившие на фронт. Тогда парад прошел в строжайшем секрете. О нем самарцы и не знали. Современники вспоминают, – о проведении боевого смотра сообщили только через несколько дней и только в столице. Многих солдат с куйбышевского парада отправляли сразу на фронт. Во время войны куйбышевский парад стал самым длительным и массовым. Например, в Москве смотр длился – меньше 30 минут, в нашем городе – полтора часа.
Сегодня юнармейцы и курсанты ВПК РО ДОСААФ России Самарской области (Безенчукского, Большечерниговского, Похвистневского и Кошкинского райнов областной столицы и г.о. Отрадный).
В составе сводных коробок под единым флагом Юнармии на площади Куйбышева ребята приняли участие в конкурсе " Марш солидарности в поддержку Российских военнослужащих участвующих в специальной военной операции на Украине".
Пожелаем им победы в конкурсе и поддержим ребят!

G3u8DhqvSiE
IMG 20231024 135006 371
IMG 20231024 135011 845
J0laOxKx5gY
cdeUFaU3HoU
d1fb5ee5cfbb58af96fa9691080519f1
d5kqgM0YC7s
gNFZpDqMoGQ
p4W1mfUebZk 1