«Ты в памяти и в сердце, Сталинград!»
Отдать дань уважения подвигу русских солдат пришли представители Правительства Самарской области, работники территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, администрации и Думы городского округа Самара, активисты ветеранских и молодежных организаций региона, политических партий, женсовета 2-й гвардейской общевойсковой Краснознаменной армии. Сотрудники ПОУ "Самарская ОТШ ДОСААФ России" во главе с руководителем ВПК «Юный автомобилист» Шушариным О.М., так же присоединились к почетной миссии.
Цветы к Вечному огню возложил Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Память павших героев почтили минутой молчания.
«Победить сильного, коварного врага, перед которым трепетала вся Европа, нашим воинам помогла несокрушимая вера в Победу. Именно эта вера, переданная нам поколением победителей, вдохновляет нынешних защитников Отечества, которые при поддержке добровольцев, общественных организаций, неравнодушных граждан сдерживают агрессию фашистского киевского режима и коллективного Запада», - подчеркнул Дмитрий Азаров.
Вечная слава героям, павшим за свободу и независимость.
Поклонимся памяти погибшим. Отдадим дань памяти живым.