1 декабря — День воинской славы России. День победы русской эскадры под командованием П. С. Нахимова над турецкой эскадрой у мыса Синоп

Пост №1 в городе Самаре существует уже 44 года. На вахту Памяти к Вечному огню на площади Славы заступают школьники, юнармейцы, воспитанники военно-патриотических клубов, студенты и участники молодежных движений Самарской области. В Дни воинской славы России курсанты ВПК, юнармейцы с честью несут почетную Вахту по всей Самарской области и в каждом населенном пункте в частности.

Как мы писали ранее, Синопское сражение вошло в историю как последняя крупная битва парусных флотов времен Крымской войны 1853–1856 годов. Сражение длилось четыре с половиной часа. В его ходе были уничтожены практически все турецкие корабли и береговые батареи.
1 декабря у Мемориала Воинской Славы в пгт Алексеевка Кинельского района Самарской области, прошла областная акция единых действий Перекличка Постов №1 "Этих дней не смолкнет слава", в которой приняли участие курсанты ВПК "Патриот ДОСААФ" при ПОУ Кинельский СТК РО ДОСААФ России Самарской области и ЮО "Патриот" имени А.П.Полисанова ГБОУ СОШ №8.

9m3adaPhy9U
QHUYTd4yMDo
cNSkak0Jvqw
mPnumhiETh8