Реализации проекта «Моя профессия – мое будущее» в ПОУ "Сергиевский СТК РО ДОСААФ России

Цель Конкурса — выявить и поддержать благотворительные, некоммерческие, общественные организации, обеспечивающие детям с особенностями развития здоровья и опытом сиротства системную и регулярную помощь. Благодаря такой помощи дети постепенно включаются в ту жизнь, которой живут все: ходят в детский сад, общаются со сверстниками, посещают обычную школу, выбирают профессию, обретают самостоятельность.

Автошкола получила возможность реализации проекта «Моя профессия – мое будущее» по итогам грантового конкурса «Добрый новогодний подарок»-2021-2022. В этом году фонд поддержал 56 проектов некоммерческих организаций (НКО) в 30 регионах РФ.

НКО-победители получили гранты до 1 млн рублей, которые используют для программ психолого-социальной, педагогической и коррекционной помощи детям. Сроки реализации проектов — от 8 до 12 месяцев, что позволит НКО выстроить свою работу с детьми в системной и долгосрочной перспективе, добиваясь таким образом устойчивых для детей результатов.

Основная идея нашего проекта – способствовать социальной адаптации и формированию профориентации у подростков от 16 до 18 лет, проживающим как в приемных и опекунских семьях, так и в социально-реабилитационном учреждении, дать им возможность получить профессию водителя, именно как одну из рабочих специальностей, которая поможет ребенку трудоустроиться и использовать ее как основную или дополнительную при выборе места работы.

Целевая аудитория проекта – дети в возрасте от 16 до 18 лет из приемных, опекунских семей, дети, живущие в социально-реабилитационном центре, проживающие на территории муниципального района Сергиевский Самарской области.
За 7 лет существования программы «Добрый новогодний подарок» объём поддержки НКО составил 152,3 млн рублей.

В грантовом конкурсе для НКО приняла участие 201 некоммерческая организация из 58 регионов РФ.

Tmyjco4BjWk
qwcyf 0FpiI