День памяти и скорби

В Самаре на площади Куйбышева волонтёры Победы и представители молодёжных организаций создали огненную картину из более 30 тысяч свечей, посвящённую символам Победы, – изображение штурмовика Ил-2.

В этот скорбный и памятный день сотни людей пришли на площадь Славы в Самаре, чтобы возложить венки и цветы к Вечному огню и горельефу "Скорбящей Матери-Родине".

Отдать дань памяти погибшим и выразить слова благодарности ветеранам, которые защитили Отечество от фашистов, на площадь Славы пришли Глава Самары Е. В. Лапушкина, депутаты Государственной думы РФ от Самарской области, представители общественных и молодежных организаций, почетные граждане, Герои России, члены политических партий и патриотических клубов. От регионального отделения ДОСААФ России Самарской области на церемонии возложения присутствовал председатель РО ДОСААФ России Самарской области А.П. Чернышев.

Самый скорбный день в истории народа остается таким и спустя 81 год. Вечная память воинам-фронтовикам и труженикам тыла, отдавших свои жизни ради мирного неба над нашей великой страной!

IMG 1216
IMG 1217
IMG 1222
IMG 1227
IMG 1228
IMG 1230
IMG 1231
IMG 1233
IMG 1234