Собачье сердце - в надежных руках

Одна из сфер деятельности человека, в которой без собак не обойтись это кинология. Без кинологов и их верных собак уже не обходится деятельность МВД. Собаки помогают в раскрытии преступлений, в патрульно-розыскной работе. Перед началом работы собаки проходят обучение специальным навыкам, после которого они сдают настоящий экзамен.

Использовать собак для службы в розыске в России начали с 1906 года, когда легендарная собака по кличке Треф раскрыла за свою службу 1,5 тыс. преступлений. Первое кинологическое подразделение, на базе которого потом появилась школа дрессировщиков МВД, было создано 21 июня 1909 года, что послужило исходной точкой для празднования Дня кинологических подразделений МВД России.

Кинологической центр Главного управления МВД России по Самарской области был открыт в 2004 году. В настоящее время под опекой Центра находятся 304 специально обученные собаки различных пород со всей области, которые участвуют в расследовании различных преступлений. Кроме инспекторов-кинологов большую роль в службе играют ветеринарные врачи, следящие за здоровьем собак, а также отделение разведения, дрессировки и тренировки служебных собак.

 Уважаемые сотрудники центра кинологической службы МВД! Работа кинологов сложна и многогранна. Вы принимаете активное участие в охране общественного порядка, причем делаете это не в одиночку, а с вашими верными помощниками, служебными собаками. Пусть Вам сопутствует удача и всегда будет отличный контакт и полное взаимопонимания с подопечными, новых достижений в профессиональной сфере и простого человеческого счастья! Желаем здоровья вам и вашим пушистым подопечным. Пусть эти четвероногие герои всегда будут исполнительны и ответственны и никогда вас не подводят. Желаем вам терпения, новых достижений и побед — ну и, конечно, успехов в вашем непростом и нужном деле!

IMG 6660
IMG 6692
IMG 8680
IMG 8685
IMG 8703
IMG 8708
IMG 8715
IMG 8731
IMG 8734
IMG 8758
IMG 8779
IMG 8789