Прыжки с парашютом — это сложный спорт и экстремальное увлечение, которое дарит человеку незабываемые ощущения и яркие эмоции!

Сотрудники Самарского областного аэроклуба ДОСААФ России в доступной форме рассказывают, как перестать бояться и решиться на первый прыжок с парашютом.

Безусловно, человек должен быть готов к прыжку. Помогут в этом профессиональные инструктора аэроклуба они подробно расскажут, как организован процесс подготовки на аэродроме Бобровка — и какую уверенность это даёт.

Но прежде — они дают ответ на вопрос: «Опасно ли прыгать с парашютом?» — Нет, не опаснее, чем ездить на автомобиле, соблюдая правила дорожного движения; по статистике — а это самая честная из всех наук — парашютизм в несколько раз безопаснее… футбола.  Да-да!
Допускная оценка — только «отлично», инструктора не выпустят в небо человека, не готового психологически или не усвоившего необходимый материал.

Поэтому инструктора будут работать с Вами столько, сколько нужно. Они ответят на все Ваши вопросы, при необходимости — ещё раз расскажут всё с самого начала.
Безопасность парашютизма гарантируется предельной регламентированностью этого вида деятельности: правила прыжка с парашютом прописаны до мельчайших мелочей на каждом его этапе, они наработаны, закреплены и отшлифованы опытом многих тысяч людей.

Прыжок с парашютом

Полёт на парашюте можно назвать экстремальным, но для многих он является ещё своеобразным вызовом себе, исполнением мечты о свободном полёте, а также преодолением своих страхов. Для других, прыжок оказывается источником подлинного влечения к небесному пространству, впоследствии у начинающих возникает желание повторить снова, прочувствовать ощущение полной свободы.

Первый прыжок — это самый незабываемый момент. Он завладевает мыслями человека, становится самым заветным желанием. Много адреналина, который поступает в кровь, заставляет дрожать от страха, а сердце клокотать. Вы воплощаете в жизнь свои фантазии, а миллионы только представляют, как они снижаются на парашюте и робеют одновременно. Время, которое вы будете находиться в небе, внесет изменения в вашу жизнь. Всё, что нужно — это желание и прекрасное настроение.

Самостоятельный прыжок с парашютом — услуга для более опытных, смелых, которая требует тщательной подготовки, теоретической и наземной. Прыжок, произведенный самостоятельно, это решительный поступок, доказательство смелой натуры.

Прыжок с инструктором

Такие прыжки популярнее всего у путешественников и новичков. В течение нескольких минут предстоит парить над землей. Полёты на парашюте в тандеме имеют свои преимущества -

возможность обучения в течение короткого времени, доступность прыжка с умением приземлиться. Незабываемые ощущения, лёгкое переживание Вам гарантированы!

За эти выходные аэроклубом побил рекорд в Самаре по количеству совершённых прыжков с парашютом в тандеме с инструктором! Было совершено 30 тандемных прыжков с высоты до 3000 метров.

Хотите порадовать родственников, близких, друзей или коллег? Купите билет в небо!

-3nP1Uiof 8
0750gIr7ENU
2zVTg9xHbig
5CK ARGZAs8
5ru8o YTEfg
BGw9eipm4RU
CCeNSH5HfKw
D8PxySMbof0
DWf0sw-wALM
IZowddTOQrQ
Y1V4SC3VEek
h9UdUcEJJQ
aqcF52hTRrE
cMg9lk652YM
eMh4fOi8TmJR H3a-oMBe2CzON4lrQNjEe5z5gVrgp0k5JLc9vx3OIe8QNL NGbDw0-njGDyFhRRZzuxRuQJ37Az
eoM2e1U0FFQ
uP4EFH0rS0o
unaW0fJupf8
urm3zPTx-7k
xQiFNQ8CDZo