В Самаре более 100 тысяч человек приняли участие в праздновании Дня России

Самые масштабные праздничные события по традиции прошли в областной столице. Были организованы многочисленные уличные мероприятия, бесплатное посещение музеев города, развлекательные тематические площадки, фестиваль и др.

В течение дня более 100 тысяч человек приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню России.

Основным  развлекательным центром дневных мероприятий в Самаре стала улица Куйбышева. В самый разгар празднования, ставшую в этот день пешеходной главную улицу города, посетил Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Впервые в Самаре в рамках празднования самого молодого государственного праздника страны прошел масштабный квест «Мое время в моей стране», во время которого каждый желающий смог посетить 85 игровых и познавательных станций, посвященных истории, традициям и знаковым местам всех регионов России.

Помимо квеста на улице Куйбышева развернулся настоящий фестиваль. От площади Революции до улицы Красноармейской были представлены различные развлекательные площадки: музыкальные, спортивные, театральные и танцевальные.

Итоги масштабного городского квеста были подведены вечером на главной концертной сцене праздника – на площади Куйбышева. 9 победителей получили ценные призы, главный приз победителю вручил Дмитрий Азаров.

«От всей души поздравляю вас с праздником! Я горжусь тем, что я родился на прекрасной волжской, самарской земле. Горжусь тем, что я родился в великой стране, нашей необъятной Родине – России, в которой живёт талантливый, трудолюбивый народ. Народ, который всегда добродушен, готов постоять за себя и за свою землю. Народ, который живёт по традициям своих предков и следует заветам своих отцов. Народ, который помнит каждого своего героя, который отдал свою жизнь за Родину, и каждого, кто прославляет страну. Народ, который устремлён в будущее ради наших детей, внуков, ради будущих поколений, ради нашей великой Родины.

Благополучия и процветания России! С праздником вас, дорогие земляки! С Днём России! Мира и благополучия, здоровья, счастья вам и вашим близким!»,  – поздравил жителей Самарской области Губернатор Дмитрий Азаров.

Ярким финальным аккордом в завершении торжества, стал красочный праздничный фейерверк.

1
1051fd9719df04db031d3cec017c2b96 w720 h540
12
4
5750
694d5ad6 bd69 44bc 9b7d 015c9e50c06d
foto- -3- 2