Военно-патриотическая игра «Застава»

26 мая в канун празднования Дня пограничника на стадионе «Мечта» прошла военно-патриотическая игра «Застава» для учащихся 7-8 классов. Всего в мероприятии участие приняли 9 команд со всех сельских поселений Большечерниговского района.

На территории стадиона на протяжении всего мероприятия работала площадка организованная Отделом пограничного контроля в с. Перелюб Пограничного Управления ФСБ по Саратовской области, где ребята могли примерить настоящий бронежилет и каску, собрать и разобрать автоматы и пистолет.

Глава Большечерниговского района А.А. Акимов поприветствовал участников праздничного мероприятия, пожелав ребятам победы. Также к участникам «Заставы» обратились почетные гости, отметив важность данного мероприятия, выразив слова благодарности организаторам праздника. Особенный интерес вызвало у ребят показательное выступление пограничников с собакой МАПП Маштаково. Ищейка смогла обнаружить имитацию наркотических веществ, которые были спрятаны среди школьников.

После торжественного старта, команды переместились на организованные площадки, где прошли испытания на смекалку и ловкость. Участники состязались в эстафетном забеге 4 по 100 м., собирали сухпаёк, участвовали в викторине, преодолевали полосу препятствий и собирали и разбирали автомат на скорость.

Ожидая результаты игры, ребята посмотрели танцевальные и вокальные номера, а также соревновались в знании патриотических песен, разделившись на две команды. Школьники спели легендарные песни военных лет: «Катюша», «День Победы» и другие. Особенно отрадно было смотреть и слушать, как объединившись, ребята спели «Гимн Российской Федерации».
Приятным завершением стало награждение участников военно-патриотической игры «Застава» грамотами Главы Большечерниговского района и ценными призами. Победителями стали:

1 место – ГБОУ СОШ «ОЦ» №2 с. Большая Черниговка;
2 место – ГБОУ СОШ п. Поляков;
3 место – ГБОУ СОШ п. Глушицкий.

 

1
10
2
2 2
3
4
5
6
7
8
9