Весенний легкоатлетический кросс в поселке Кинельский

Поддерживая многолетнюю традицию, спортсмены были готовы проявить свои лучшие качества в одной из наиболее сложных легкоатлетических дисциплин. Программа первенства состояла из шести стартов. Забеги прошли среди мальчиков и девочек в трех возрастных категориях.

Призеры забегов определялись в личном и командном зачетах.  Многие из спортсменов регулярно принимают участие в легкоатлетическом кроссе, занимают призовые места. Среди школ тоже есть свои фавориты, чьи команды ежегодно демонстрируют высокие результаты. Хозяева первенства — легкоатлеты из Кинельской школы — претендуют на одно из лидирующих мест в командном первенстве.

 Успешный финиш Андрея Бекасова среди старших юношей стал очередным тому подтверждением. Спортом Андрей занимается не только в школе: «Год в спортивном плане прошел для меня плодотворно, участвовал во Всероссийских чемпионатах по легкоатлетическому четырехборью, в составе команды Самарской области трижды занимал первые места. Четырехборье включает в себя такие виды, как плавание, бег, фехтование, стрельба. Я учусь в Кинельской школе, поэтому не пропускаю и районные соревнования. Тренируюсь ежедневно по несколько часов, и сегодня мне вновь удалось прийти первым, но при этом не удивлюсь, если в следующий раз меня обгонят — талантливых ребят очень много, им нужно только начать усиленно заниматься».

Церемонию награждения призеров легкоатлетического кросса провели заместитель главы муниципального района Кинельский Владислав Ефимов и директор ДЮСШ Кинельского района Владимир Дикарев. Призерам в личном первенстве вручили медали, дипломы и денежные призы, подарками также отмечены призеры командного первенства и наставники юных спортсменов.

1
2