Уборка территории вокруг памятника воинам-землякам, погибшим в Великой Отечественной войне в селе Августовка Большечерниговского района Самарской области

Расположен на территории историко-краеведческого музея  на высоком постаменте, отделанный мраморной плиткой.  Скульптурная композиция состоит из трех фигур: женщины и двух мужчин (времен Гражданской и Великой Отечественной войн).
На левой открылке памятника высечены имена 162 погибших воинов, на правой - барельефное изображение фрагментов битв. Автор - заслуженный скульптор Грузинской ССР Бограт Сахвадзе. Установлен 12 октября 1975 года.

Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается, а памятник, останется и будет памятью для подрастающего поколения. Хочется отметить, что школьники добросовестно ухаживают за памятником.
в эти апрельские деньки, ребята убрали мусор и сухую листву,  подмели всю асфальтную зону, вымыли Стеллу с фамилиями погибших.  

Немало труда и усердия приложили учащиеся, а, значит, есть надежда, что в будущем дети не забудут о настоящих героях своей страны, будут сами сохранять порядок у памятников участникам Великой Отечественной войны и, видя бесконечные списки фамилий павших бойцов, скажут своим детям: «Этот памятник стоит в честь тех людей, благодаря подвигу которых мы с вами живем под мирным небом».

Память о павших должна жить в наших сердцах. Мы должны гордиться дедами и прадедами, которые оставили свои жизни на полях сражений и чьи имена высечены на монументах, обелисков и памятниках. Трудовой десант по уборке территории Обелиска – это святое дело каждого из нас.

17226
IMG-20220430-WA0005
WBiFAB-7-bTEUZi BArBWJHsf-pFFnkGA3dFgtn31coKWQnER6kemRogUOcYu4Bl8RbfluI2yYWi4rKKTfh8cF5Q
a QaqBiKCAAHBC-nCaENiVk56XHiyuBwo1Jx9vwcj7nKm yOcK3p9IXZN51U2VPH6xZCzJj1f5dQpkcYvg0hsHMS
p1260915600