Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" (ГТО)

Поздравляем всех физкультурников, тренеров, учителей физической культуры, работников Министерства спорта РФ и Самарской области, подведомственных учреждений, муниципальных органов управления отраслью, команду федерального оператора ГТО и, конечно же, работников центров тестирования! 

Сегодня знак отличия ГТО – это яркое доказательство того, что нужно быть, а не казаться и что нужно находить возможности, а не выискивать оправдания. ГТО – знак качества, символ успешного развития, хорошей формы и отличного настроения!

Популярность движения растет и с каждым днем набирает сторонников. Сегодня уже более 17 миллионов россиян присоединились к комплексу ГТО, а 6 миллионов стали обладателями знаков отличия ГТО!

В эти Самаре проходит фестиваль комплекса ГТО!

Жители города в возрасте от 6 до 65 лет могут выполнить нормативы комплекса ГТО в силовых и легкоатлетических видах, стрельбе и плавании.

20 марта 2022 года во Дворце спорта легкой атлетики (ул. Физкультурная, 101) состоялись состязания по силовым и легкоатлетическим видам комплекса ГТО,  стрельбе из электронного оружия.

А 27 марта 2022 года в спортивном комплексе «Маяк» (Костромской переулок, 15) состоится выполнение нормативов комплекса ГТО по плаванию на дистанции 25 и 50 метров.

Всем участникам фестиваля желаем гармонии души и тела, времени и мотивации на занятия физической культурой и спортом, выполнения нормативов ГТО на знак отличия и новых успехов!

4FXmqAfgK5Q
DSC08122
DSC08123
DSC08128
iefgTmJUbH0 2