21 января в Самаре в «МТЛ Арене» состоялось торжественное открытие Кубка России по боксу имени двукратного олимпийского чемпиона Олега Саитова
В Самаре завершился Кубок России по боксу среди мужчин. Турнир во второй раз проходил среди восьмёрок сильнейших спортсменов страны, чтобы определить лучшего. В течение пяти дней 104 спортсмена боролись за право выступать в решающем поединке и стать первым номером национальной команды. И только 26 из них оказались среди лучших. Участники турнира показали бокс самого высокого уровня. Зрители наблюдали за напряжёнными боями, по итогам которых страна узнала 13 сильнейших спортсменов, которые будут представлять Россию на крупнейших международных стартах. Из этих спортсменов будет сформирована команда сборной России, которая примет участие в чемпионате мира.
Председатель Отрадненского местного отделения ДОСААФ России, ветеран бокса Дмитрий Андриянов принял участие в проведении Кубка России по боксу среди мужчин в качестве почетного гостя.