Кинельские хранители истории
День Победы в Великой Отечественной войне – великий и священный праздник в истории советского и российского народа. Ежегодно он отмечается 9 мая. В 2024-м исполняется ровно 79 лет с того момента, как Красная армия одержала полную и безоговорочную победу над фашистской Германией.
День Великой Победы в Великой Отечественной войне – не только праздник в честь окончания одного из кровопролитнейших сражений современности. Это также и праздник мужества, военной доблести и чести, который напоминает о том, как важно быть сплоченным народом, ведь только объединившись, наша страна смогла разгромить врага.
Вспоминают на 9 Мая и об ужасах, страданиях и боли, которые принесла война людям во всем мире. Чтобы подобное больше не повторилось, важно чтить героев и беречь память о событиях Второй мировой.
Кинельский СТК ДОСААФ России ежегодно принимает XV Международная Акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне» главная цель Акции сохранение исторической памяти. Где самое важное — рассказать подрастающему поколению об истории нашей Победы. Не просто прочитать текст с выражением, а донести и обсудить, услышать мнение нынешнего поколения.