Награды Отечества
Во все времена в России защита Отечества считалась священным долгом мужчины, каждого гражданина. Мы бережно храним память о героизме. Каждая страна гордится своими героями. Именно на примере этих людей принято воспитывать молодое поколение. Наша Родина является героической страной. Ей пришлось пережить огромное количество войн, и в каждой из них российские воины проявляли себя наилучшим образом, совершая подвиги во имя своей страны. А ведь ни в одном словаре мира нет такого понятия, как "подвиг". Он присущ только русским людям.
В нашем понимании это слово означает неуклонное движение к цели во имя ее достижения. "Мир подвига неисчерпаем, и все в нем связано крепчайшими нитями: прошлое и настоящее, настоящее и будущее, кровь, пролитая за победу, и горячая, беспокойная кровь подвига мирных дней", - заметил писатель А. Борщаговский.
Обучающиеся ГБОУ СОШ № 2 п.г.т. Безенчук ЮЗУ приняли участие во внеклассном мероприятии "Награды Отечества". Ребята познакомились с Героями России, нашими соотечественниками, которые получили эту высокую награду во время участи в специальной военной операции на Украине. Очень важно знать историю нашего государства, чтить его Героев!