Встречи в формате "Открытый диалог"

Представил гостя, Олег Михайлович Шушарин, руководитель клуба, и пояснил присутствующим, что такие встречи будут проходить регулярно в формате «Открытый диалог».

Как рассказал  участник встречи, снайпер, младший сержант Сергей Евгеньевич И., в спецоперации он был задействован в составе 15 миротворческой бригады.

Для справки, 15-я отдельная мотострелковая Александрийская бригада — единственная миротворческая бригада в Вооруженных Силах России. Она входит в состав 2-й гвардейской общевойсковой армии Центрального военного округа и базируется в поселке Рощинский под Самарой.

В 2018 году указом Владимира Путина бригаде было присвоено почетное наименование «Александрийская» в честь 5-го гусарского Александрийского Ее Величества Государыни Императрицы Александры Федоровны. Самарские миротворцы участвовали в операциях в Приднестровье, Северной Осетии, Сирии.

Сергей отвечал на вопросы ребят. Продемонстрировал экипировку солдат. Рассказывал о том, что происходит в зоне СВО. О том, что такое нацизм. Некоторые вопросы были непростыми: «несколько недель – достаточный ли срок, чтобы подготовить мобилизованных к ведению боевых действий? Кто-то из курсантов поинтересовался: «было ли страшно ли на  войне?».

«Я не знаю ни одного нормального человека, которому было бы не страшно на войне, – последовал ответ. – Страх это нормальное человеческое чувство. Важно преодолеть его в себе!».

Однозначно, отмечает в диалоге Сергей, несмотря на все трудности, наши ребята продолжают демонстрировать стойкость и героизм, ради спасения жителей Донбасса, а по сути, россиян от украинских националистов и их сторонников.

Сегодня своим ратным трудом, по сути, и там, на передовой и здесь на родной земле, поддерживая наших ребят, мы встали на защиту нашей Родины! И Победа будет за нами!

DSC08884
DSC08885
DSC08886
DSC08888
DSC08889
DSC08890
DSC08891
DSC08892
DSC08893
DSC08897
DSC08916