ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ВЕЛОПРОБЕГ "ДОРОГА К ОБЕЛИСКУ 2023"

Весь маршрут следования велопробега от места старта с. Старый Аманак – Первомайский - Старая Мочалеевка - Савруха - Подбельск (финиш).

В каждом населенном пункте на маршруте, участники велопробега совместно с местными жителями проводили митинги, отдавая дань памяти тем, кто не пришел с фронтов Великой Отечественной войны. В велопробеге участвовали более 150 велосипедистов разных возрастов и по мере следования по маршруту они преодолели в общей сложности более 40 км! Испытание не из легких, но большинство из участников с ним справилось.

Пробег стартовал из села Старый Аманак с общим сбором у обелиска ВОВ. Проходил через села Первомайск, Мочалеевку, Савруху, Подбельск был финишной точкой маршрута. Велопробег очень сложное и ответственное мероприятие. Не каждый решится на участие в нем. На стадии подготовки нужно было сделать техосмотр своего двухколесного друга, так как его исправность – это половина успеха. Затем тщательный инструктаж по движению организованной велосипедной колонны, так как дисциплина в таком деле прежде всего.

Многие из участников велопробега впервые побывали в этих селах и проследовали этим маршрутом. Поэтому результатом велопробега стало еще знакомство и изучение родного края, его географии, истории.

Несмотря на сложные условия – встречный ветер, крутые подъёмы и спуски, велосипедисты уверенно прошли трассу. На наиболее сложных участках, участники переходили на бег, удерживая велосипеды в руках.

По завершении торжественного митинга курсанты военно - патриотических клубов  и юнармейцы прошли торжественным маршем у мемориала Славы, отдавая долг своим землякам, которые в годы Великой Отечественной войны встали на защиту нашей Родины. РО ДОСААФ России Самарской области представлен делегацией Похвистневской АШ, в лице мастера ПОВ Казанцева К.С. и руководителя ВПК «Плацдарм» Мухаметзянова Р.С. вместе со своими подопечными курсантами клуба.

Весь путь пробега все преодолели достойно. Это было испытание, событие для каждого. И каждый открыл самого себя – это очень важная цель, которую каждый из участников достиг своим упорством и трудом!

-FjRSbf ffs
-RJfzKGMZNw
3k9af2dveZM
6LV2l18nZbs
6jSm0oEW1FI
7QhuvcBrlKg
9wPnRmhIy3E
Bmz2sWVT-zk
F0zOHLY-oYg
GV6785RQYeg
LUYyrxLS0OE
Nh2rqKhReVw
OSLcemBlPJA
OdK3idQNhKk
OpVMF87sdQM
Py4XgW4J4qI
RohhQ1yZ5BY
UkuvbWxU9q8
XfzTzCTTzlg
XmzKcGCNSVI
bNMZVRgIYtc
cpDDCzIBYTY
d9wNhiuRQuE
eSJzBKSm eU
km8mvrKffWM
lbVQiwsPAaA
lxH1tYpVUTw
mU-gdAWqj1Y
o3wRtN9RUVk
toNca4geLlk
uhhd5t XOcA
xhalO1Fkj-w