Фестиваль Антифашисткой песни в Самаре

01 мая на площади Куйбышева с утра начался митинг-концерт "Мир, труд, май" в рамках международного фестиваля антифашистской песни "Гитары в строю". Прямо со сцены ведущие рассказывали, какие профессии представлены в Самарской области и отмечены в поздравительном адресе от первых лиц города.

Митинг-концерт, посвященный Дню весны и труда. торжественно открыл Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров: «Я поздравляю вас с праздником весны и труда, с Первым мая. Этот праздник имеет свои традиции в нашей стране, которые мы бережно храним на нашей самарской земле. В этом году Самарская область становится центральным регионом празднования Первомая, настоящего чествования людей труда». Губернатор особо подчеркнул заслуги ветеранов в создании трудовой славы региона. По словам губернатора, сейчас от каждого зависит победа, которую приближает человек труда.

- Я благодарю вас за ваше настроение, за ваш трудовой настрой, за вашу готовность верно служить нашей великой Родине. Дай бог здоровья каждой трудовой семье, мирного неба над нашей головой. Я уверен, что мы все сделаем, чтобы так было всегда. С праздником! С Первомаем!, - подчеркнул Дмитрий Игоревич.

Этот праздник для Самарской области всегда особенный. Именно Самарская область удостоена высокой чести Президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным - двум городам нашего региона присвоено почетное звание города трудовой доблести, это Самара и Сызрань. И сегодня, когда на наших рубежах опять замаячила тень фашизма, мы с вами должны доказать, что мы достойные потомки тех тружеников, которые приближали победу восемь десятков лет назад. В рамках митинга-концерта были отмечены лучшие предприятия и организации по работе со своими трудовыми коллективами.

Региональное отделение ДОСААФ России представляли курсанты ВПК «Юный автомобилист» при ПОУ ОТШ ДОСААФ России под руководством руководителя клуба Шушарина О.М.

Дорогие друзья и коллеги, сегодня мы отмечаем знаменательный праздник – День труда и солидарности трудящихся. Этот день символизирует значимость всех тех, кто трудится усердно и преданно, чтобы наша жизнь становилась лучше и ярче. Коллектив РО ДОСААФ России сердечно поздравляет Вас с праздником Весны и Труда – 1 мая!

Пусть Первомай откроет новые горизонты для реализации ваших возможностей, поставленных целей, для проявления творческих и других личностных качеств, которые обеспечат успех на работе! Желаем вам много здоровья, счастья и любви! Пусть каждый новый день приносит Вам радость и удовлетворение от вашей работы.

DSC08857
DSC08858
DSC08861