«Крымская весна, мы вместе уже девять лет!»

В честь годовщины вхождения Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации масштабные культурно-образовательные мероприятия прошли и на территории Самарской области.

Главные мероприятия по традиции состоялись в областной столице. На площади Славы прошла народная акция по изготовлению маскировочных сетей «Своих не бросаем», как символ единства российского народа в борьбе за мир, свободу и справедливость.

Специально были установлены станки для их изготовления. Организаторами акции стали "Волонтеры Победы", которые с первых дней проведения СВО, как и многие жители Самарской области, оказывают дополнительную помощь защитникам Отечества.

Изготовление маскировочных сетей достигло народного масштаба: штабы по их изготовлению есть практически в каждом муниципалитете области. У каждой группы волонтеров техника своя, есть различия и по цветовой гамме. В итоге сети пригодятся на разных участках фронта в зависимости от задач и рельефа местности.  Изготовленные сети будут отправлены в зону проведения специальной военной операции. В процесс плетения были вовлечены все присутствующие, в том числе курсанты ВПК «Юный автомобилист» ПОУ Самарская ОТШ ДОСААФ России во главе с руководителем О.М. Шушариным.

В этот же день состоялся автопробег «Крым, Донбасс, Россия – навсегда!» который стартовал от ТЦ «Русь на Волге» по Московскому шоссе до площади Славы. На всем протяжении маршрута участников приветствовали жители и гости Самары. В автопробеге приняли участие автомашины образовательных учреждений  оборонного общества г. Самара во главе с И.о. председателя РО ДОСААФ России Самарской области С.А. Мирошниченко. Представители молодежного сообщества «ЗаВолгу» выступили организаторами автопробега.

Кульминацией стал митинг-концерт «Крымская весна», который собрал несколько тысяч человек со всего региона: представителей ветеранских, общественных и молодежных организаций, делегации предприятий, учреждений и учебных заведений, членов различных политических объединений, многочисленных неравнодушных жителей региона.

DSC08831
DSC08832
DSC08834
IMG 20230320 100706 291
IMG 20230320 100706 319
IMG 20230320 100706 820