ПОУ Чапаевская АШ ДОСААФ России 22 февраля 2023 г. отмечает 71 год со дня основания

Историческая справка:

Чапаевская АШ ДОСААФ России создана в 1954 году и получила наименование «Чапаевский автомотоклуб» (приказ Председателя ЦК ДОСААФ СССР № 19 от 21 марта 1954 г.). С 01.01.1975 г. автомотоклуб переименован в Чапаевскую автошколу ДОСААФ.  С 21.12.1991 г. организация преобразована в Чапаевскую автошколу РОСТО (ДОСААФ). А с 26.05.2011 г.  в Чапаевскую автошколу ДОСААФ России.

Основные задачи организации:

- организация патриотического воспитания граждан;

- содействие органам государственной власти в проведении молодежной политики;

- содействие образовательным учреждениям в обучении граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы;

- подготовка граждан по военно – учетным специальностям для ВС РФ;

- подготовка специалистов СМТП.

Профессиональная подготовка (переподготовка) в автошколе организуется по программам подготовки граждан по военно-учетным специальностям и по программам подготовки (переподготовки) по специальностям массовых технических профессий.

Основными задачами профессиональной подготовки граждан по военно-учётным специальностям являются:

обучение граждан, подлежащих очередному призыву в Вооружённые Силы, другие войска и воинские формирования, военным специальностям, отвечающим требованиям войск, привитие им практических навыков по эксплуатации техники и вооружения, изучение стрелкового оружия, практическая отработка вопросов защиты от оружия массового поражения; физическая подготовка к предстоящей военной службе;

формирование у курсантов чувства высокого патриотического сознания, верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов России, любви к военной службе и своей военной профессии.

Основной задачей профессиональной подготовки (переподготовки) граждан по специальностям массовых технических профессий является обучение специалистов, отвечающих требованиям современного производства, научно-технического прогресса. Удовлетворение потребностей государственных и негосударственных предприятий, организаций и учреждений, отдельных граждан в обучении техническим профессиям и специальностям.

От имени коллектива РО ДОСААФ Самарской области поздравляем весь коллектив ПОУ «Чапаевская АШ ДОСААФ России» с очередной праздничной датой со дня основания.

Желаем Вам успехов в работе, целеустремленности, боевого духа и благополучия. Уверены, что автошкола добьется всех поставленных целей и еще много лет будет находиться в авангарде оборонного общества и служить военно  – патриотическому воспитанию новых поколений россиян.  

О рабочих буднях автошколы смотрите галерею.

2OFcTvI4juE
6CinXLegeHw
7JH-oQWGmgY
7XYWgsj0GFc
7fcKmbJbwIw
AX6buJ-oq E
Bg-BcSBm8MU
D54BBtvXkAEb4Jn
DpuGJ0jGQCM
HCXGpya00xA
IKkkOLg6tKc
IMG 4291
J77Ffj4ahJE
XmslfkZKF78
noKNwn1Muc
coj yrATk7Y
skTplOEZ5dY
wZLojbdlxRs