Вам, отважные воины!


В Большечерниговском районе Самарской области союз женщин отличается активностью, деятельностью в решении задач, связанных с укреплением важной ячейки государства - семьи, атмосферы в нашем общем доме. Сегодня эти вопросы важны как никогда. В начале 2023 года ряды женской общественной организации пополнились, в неё вошли жёны и матери большечерниговцев - участников спецоперации на Украине.
Из письма солдата
"Я не вижу тех, кто приносит эту помощь, но она никогда не кончается. Я не могу сказать спасибо каждому, кто приложил руку к этому бесконечному конвейеру доброты и щедрости, но мы все здесь благодарны этим людям, благодарны за саму поддержку и труд куда больше, чем за вещи и продукты. Мы знаем, что за нашими спинами, за спиной Армии России, есть еще и огромная Армия Добра, готовая поддержать, позаботиться, ободрить"


В оказании помощи бойцам, участвующим в специальной военной операции на Украине, принимают участие сотни тысяч россиян, в числе которых и жители нашего района.
Так, например, в канун Нового года курсантки спортивно-технического клуба ДОСААФ Т. Ершова, Г. Землянушинова, Г. Иголкина, Е. Смоленская и А. Шириязданова, а также ветераны СТК Т. Ушакова и В. Кубанова, при активном участии председателя ДОСААФ Л. Воловецкой и председателя первичной ветеранской организации поселения Б.Черниговка Н. Захаркиной, сформировали "вкусные" посылки для мобилизованных солдат, находящихся на слаживании в Рощинском. Причём, в новогодние подарки для отважных бойцов женщины, кроме собственноручно приготовленных с большой любовью разнообразных продуктов, вложили теплые носки, варежки, а также письма с тёплыми пожеланиями.
Благотворительные подарки были доставлены и вручены мобилизованным мужчинам солистами творческих коллективов района, во время их концертной программы в Доме офицеров поселка городского типа Рощинский.

Из публикации МАУ РЕДАКЦИЯ РАЙОННОЙ ГАЗЕТЫ "СТЕПНОЙ МАЯК" Большечерниговского района Самарской области

"Низкий поклон тебе, Мать!"

Мама. Это имя постоянно на устах и в сердцах маленьких детей, как впрочем, и взрослых. Она - божественный пример самопожертвования, любви, мудрости и мужества. Письмо матери воинам, участвующим в специальной военной операции на Украине, которое мы публикуем - яркое и наглядное тому подтверждение.

- Дорогие мои ребятишки! Пишет вам мама парня, находящегося сейчас на Украине. Когда началась мобилизация, с тревогой спросила: "Сынок, вдруг тебя призовут?" А он ответил: "Мама, Родина позовёт, и я буду в строю, мы обязательно вернёмся с Победой!"
Старший мой сын тоже выполнил воинский долг - служил в Чечне (в разведроте). Я горжусь своими ребятами. И желаю участникам спецоперации здоровья, уверенности в бою, сражайтесь с неприятелем. Пусть ваши родные гордятся вами. Возвращайтесь домой живыми, здоровыми. Говорят: "Нет героев от рождения, они рождаются в боях". Вы уже герои.Мы все гордимся вами! Ждём! Курсантка ДОСААФ".

Вот такой материнский наказ отправила А.А. Шириязданова, вложив его в очередную посылку нашим ребятам, выполняющим на Украине святой долг по защите Отечества. Это уже не первый её материнский дар воинам, которых она считает своими сыновьями. Когда свою кровинку провожала на Украину, она связала несколько пар теплых носков, варежек, купила перчатки, приготовила домашнюю выпечку и вместе со словами благословения произнесла: "Поделись, сынок, с ребятами, которые будут вместе с тобой делить служебные будни".
Спасибо, уважаемая Альфия Амаркановна, за Ваш материнский подвиг, мужество и большое щедрое сердце!
Пусть Господь услышит Ваши молитвы и все наши дети вернутся домой живыми и со святой Победой!

7eM22EBdkAY
IMG-20221223-WA0004
IMG-20221223-WA0005
IMG-20221223-WA0006
IMG-20221224-WA0004
IMG-20221224-WA0005
IMG-20221224-WA0009
IMG-20221224-WA0014
i