ГТО - перезагрузка!

Для функциональной подготовки организма  для физической нагрузки была проведена разминка, включающая в себя разновидности бега, прыжков и общеразвивающие упражнения стоя на месте.

      На основном этапе подготовки обучающиеся решали следующие поставленные задачи: выполняли упражнения, совершенствующие  координационные способности, меткости и ловкости движений.

После инструктожа обучающиеся разделились  по парам для воспроизведения стрельбы из пневматической винтовки из положения стоя.  Соревновательный метод на каждой станции способствовал эмоциональному фону занятий, увеличивало интерес к сдаче ГТО. Упражнения на каждом этапе были направлены не только на развитие собственно двигательных качеств, но и на формирование прикладных умений, для этого использовались такие упражнения, как подтягивание, метание в цель, которые могут быть использованы ученикам в реальной жизни, в экстремальных ситуациях. Ребята так же посоревновались в умении сборки и разборки автомата и показали свои знания военных званий.

        В заключительной части занятия проведен опрос, направленный на закрепление знаний по физической культуре и спорту,  чему способствует не только восстановительный характер, но и эмоциональный фон игры. Знание норм ГТО и физическая подготовка способствует учащимся участвовать в военно – патриотической игре «Зарница Поволжья».                    

Главная мысль проводимого мероприятия - способствовать сохранению и укреплению традиций, связанных с патриотическим воспитанием школьников в рамках военно – спортивных игр, сплочение детского коллектива, формировать навыки начальной военной подготовки, воспитывать чувства патриотизма, товарищества, ответственности.

DSC08687
DSC08690
DSC08691
DSC08692
DSC08693
DSC08694
DSC08695
DSC08697