80-летие Победы в битве за Сталинград!

Сталинградская битва – самое ожесточённое и кровопролитное сражение за всю историю человечества. 2 февраля 1943 года советские войска одержали Победу, которая стала переломным моментом в ходе всей Великой Отечественной войны. Теперь эта дата отмечается Днём воинской славы России.

Сегодня юнармейцы ВПК "Гвардеец ДОСААФ" при ПОУ Отрадненская АШ ДОСААФ России заступили на пост в сквере Победы у стелы "Фронтовые письма" в рамках областной акции "Перекличка постов 1" "Этих дней не смолкнет слава".

Гвардеец ДОСААФ - гордость Отрадного и не только! Нам есть кем гордится! "ГВАРДЕЕЦ ДОСААФ" - один из лучших патриотических клубов оборонного общества. Военно-патриотический клуб «Гвардеец ДОСААФ» стал абсолютным победителем Смотра достижений ВПО Самарской области в номинации «Лучший среди равных» и одним из победителей в номинации «Лучший Почетный караул».

Смотр достижений военно-патриотических объединений проводится в Самарской области ежегодно. Победителей определяет конкурсная комиссия в составе представителей Департамента по делам молодежи минобрнауки Самарской области и Агентства по реализации молодежной политики. Рейтинговая система строится на основе достижений ВПО и результативности мероприятий за минувший год.

В копилке наших ребят оказались такие значимые события, как областная зимняя спартакиада «Синяя река», в которых они одержали победу; окружные соревнования «Крылатая пехота», где гвардейцы заняли третье место; XIV областные военно-спортивные соревнования «Отчизны верные сыны», областной турнир по лазертагу, посвященный Дню пограничника.

 В сентябре 2021 года отрадненская команда участвовала в областном фестивале по парашютному многоборью, проходившему на аэродроме Бобровка, и заняла почетное третье место.

Также прошлой осенью гвардейцы стали победителями областного слета «Юный спасатель», проходившего на базе УСЦ «Чайка» в г. Самаре и завоевали третье место в XI областных соревнованиях по военно¬патриотическим видам спорта «Служу России». Не менее успешно для гвардейцев прошел областной смотр «Часовых постов №1».

Кроме того, воспитанники ВПК «Гвардеец ДОСААФ» стали активными участниками городских патриотических мероприятий и комплекса «Готов к труду и обороне». По итогам 2021 года золотой значок ГТО получили 5 курсантов, серебряный – 8 и бронзовый – 4.

IMG 9883
IMG 9885
IMG 9889