Мотокросс в Рощинском

school

29-30 июня 2019 года в пос. Рощинский Волжского района Самарской области состоялся II этап Кубка России среди женщин по мотокроссу и Кубок ДОСААФ России Самарской области по мотокроссу, посвященный памяти воинов-интернационалистов локальных войн.

Одним из организатором соревнований по мотокроссу выступило региональное отделение ДОСААФ России Самарской области.

На торжественной церемонии открытия соревнований его участников и гостей спортивного зрелища приветствовал председатель РО Сергей Ермохин.

Главным информационным партнером соревнований выступило «Авторадио-Самара».

В соревнованиях приняли участие около 70 человек - спортсмены из Волгоградской, Московской, Пензенской, Тверской, Тюменской, Ульяновской, Челябинской, Ярославской областей, Республики Башкортостан, Республики Татарстан.

Главный судья соревнований - Дмитрий Демин (руководитель АМК «Рощинский» ДОСААФ России).

Соревнования проходили в два заезда для каждого класса мотоциклов.

В результате упорной борьбы места в личном зачете Кубка ДОСААФ России Самарской области распределились следующим образом:

класс 50 см³

1 место - Лобанов Никита (Самарская область, г. Сызрань)

2 место - Кривич Артем (г. Самара)

3 место - Зотов Артем (Самарская область, г. Сызрань, СТК «Вираж» ДОСААФ России)

класс 65 см³

1 место - Степаньков Дмитрий (Самарская область, г. Тольятти)

2 место - Петров Матвей (Самарская область, г. Сызрань)

3 место - Ионов Никита (Самарская область, г. Сызрань, СТК «Вираж» ДОСААФ России)

класс 85 см³

1 место - Усилов Александр (Самарская область, г. Тольятти)

2 место - Жилина Мария (г. Самара, АМК «Рощинский» ДОСААФ России)

3 место Чуянов Евгений (Самарская область, г. Сызрань, СТК «Вираж» ДОСААФ России)

класс 125 см³ (юниоры)

1 место - Никифоров Александр (г. Самара, АМК «Рощинский» ДОСААФ России)

2 место - Куликов Ярослав (г. Самара, АМК «Рощинский» ДОСААФ России)

3 место - Тюфякова Екатерина (Московская обл., г. Исаково, "Osto-luch Ivanyutin MX school")

класс 125 см³ (женщины)

1 место - Гурьева Екатерина (Камчатский край, команда "Салмоника")

2 место - Жилина Мария (г. Самара, АМК «Рощинский» ДОСААФ России)

3 место - Тюфякова Екатерина (Московская обл., г. Исаково, "Osto-luch Ivanyutin MX school")

класс “Open” 1  35+ (мужчины, женщины)

1 место - Стробыкин Алексей (г. Набережные Челны, Республика Татарстан, СТК «Наикон»)

2 место - Сорокин Виталий (г. Самара, команда «Самара»)

3 место - Мякишев Дмитрий (г. Самара, команда "Troyka Team")

класс “Open”  (мужчины)

1 место - Строков Давид (Ленинградская область, г. Санкт-Петербург, команда "SSMX TEAM")

2 место - Хайтметов Курбан (Пензенская область, г. Пенза, СК "Сура")

3 место - Винтаев Дмитрий (г. Самара, "Самарский Областной Автомотоклуб")

класс «Любители» (мужчины, женщины)

1 место - Сеньчев Максим (Самарская область, г. Отрадный, «Нефтяник»)

2 место - Парфёнов Андрей (Самарская область, г. Сызрань)

3 место - Жилюнов Иван (Самарская область, с. Большая Глушица)

класс «Ветераны А» (мужчины)

1 место - Сорокин Виталий (г. Самара, команда «Самара»)

2 место - Логачев Евгений (г. Самара, АМК «Рощинский» ДОСААФ России)

3 место - Аникьев Геннадий (Ульяновская область, г. Ульяновск, "Экстрим Мото")

класс «Ветераны Б» (мужчины)

1 место - Степанов Андрей (Самарская область, г. Тольятти)

2 место - Белов Сергей (Ульяновская область, г. Ульяновск)

3 место - Пономарёв Валерий (г. Самара, команда «Мурманск»)

Фото - Евгений Ковальчук.