Майские успехи самарских радиоспортсменов ДОСААФ

school

Майские праздники. Какие ассоциации вызывает у Вас это словосочетание? Шашлыки? Картошка? Демонстрация? Всё это имеет место быть, но, к счастью или сожалению, не у радиоспортсменов! Уже который год спортсмены-лисятники СДЮСТШ по радиоспорту ДОСААФ России Самарской области едут в этот период на очередные соревнования, чтобы как следует набегаться, получить удовольствие и опыт от стартов, и побороться за призовые места. В период с 30.04. по 05.05.2019 г. в п. Рамонь Воронежской области состоялись всероссийские соревнования и первенство России по радиоспорту (группа спортивных дисциплин СРП) и одновременно открытое первенство ДОСААФ России по СРП. В соревнованиях приняли участие 235 спортсменов из 25 регионов, в том числе и самарские ребята.

За плечами сотни километров спортивных трасс, масса положительных впечатлений и приличный багаж призовых мест. А теперь поподробнее.

Воронеж встретил спортсменов непростыми картами с оврагами и микрорельефом, переменчивой погодой, некоторыми проблемами в организации соревнований, но в то же время интересными дистанциями, позитивным настроением и дружеской атмосферой!

4 дисциплины, 4 сложных соревновательных дня, порядка 250 спортсменов со всей России и вот каких результатов удалось достичь спортсменам сборной Самарской области: Данилюк Алексей – победитель Первенства России в дисциплине «спортивная радиопеленгация (далее СРП) – спринт» в категории М19, Роговинская Полина – победитель Первенства России в дисциплине «СРП – радиоориентирование» в категории Ж19, а Филатова Яна стала дважды победителем Первенства России в категории Ж14 в дисциплинах «СРП-3,5 МГц» и «СРП-144 МГц». Призерами Первенства стали Жаворонкова Анна и Спектор Илья в одной из самых сложных и техничных дисциплин радиоспорта «СРП – 144 МГц».

Не стоит умалчивать об успехах во Всероссийских соревнованиях: Муравицкий Михаил завоевал золотую и две серебряные медали в категории М12, а Белова Алина серебряную и бронзовую медали в категории Ж12. Раевская Виктория и Филатова Яна заняли первое и второе место соответственно в категории Ж14 в дисциплине «СРП-спринт». Князева Светлана поднялась на пьедестал сразу в трёх дисциплинах: стала победителем и призёром Всероссийских соревнованиях в категории Ж50 на диапазоне 144 МГц, 3,5 МГц, а также в спринте. Поздравляем наших самарских спортсменов, а также их тренеров с успешным выступлением!

По итогам соревнований спортсменами сборной Самарской области в командном зачете было завоевана 21 награда в разных возрастных категориях: 4 золотых, 10 серебряных, 7 бронзовых. Славные «майские праздники» выдались!

Потрачено много сил и нервов, и упорный труд вознаградился победами и призовыми местами! Тренировочный процесс продолжается, и конечно, по результатам соревнований ребята и тренеры будут упорно работать над ошибками, ведь спортивный сезон только начинает набирать обороты!