Областная спартакиада среди допризывной молодежи

school

20-21 апреля 2018 года на территории МАУ «Стадион «Нефтяник» в г. Отрадный состоялась областная спартакиада среди молодежи допризывного возраста.

Организаторами спартакиады выступили министерство спорта Самарской области, региональное отделение ДОСААФ России Самарской области, государственное автономное учреждение Самарской области «Организационный центр спортивных мероприятий».

В спартакиаде приняли участие 12 команд, представляющие муниципальные образования Самарской области и состоящие из воспитанников клубов по месту жительства, спортивных клубов образовательных учреждений, центров военно-патриотической направленности.

В 11:00 прошла торжественная церемония открытия. Участников и гостей спортивного фестиваля приветствовали: председатель регионального отделения ДОСААФ России Самарской области, полковник Сергей Николаевич Ермохин и главный судья спартакиады, судья Всероссийской категории Владимир Иванович Мухин.

Участники состязались в следующих видах программы спартакиады:

  • Всероссийский смотр физической подготовки граждан допризывного и призывного возрастов к военной службе (стрельба из электронного оружия, плавание на 50 метров, метание гранаты, бег на 60, 100 и 3000 метров, прыжки в длину с места и с разбега, подтягивание на перекладине, поднимание туловища из положения лёжа);
  • соревнования по военной подготовке (разборка и сборка автомата на время, строевая подготовка в составе команды).

Строевую подготовку судил начальник ПОУ «Отрадненская АШ ДОСААФ России» Александр Александрович Водогреев. В составе судейской коллегии также участвовали сотрудники аппарата РО ДОСААФ главный специалист по спорту Татьяна Михеевна Чухвичева и главный специалист по кадрам Анастасия Сергеевна Соловьева.

По итогам проведения спартакиады места распределились следующим образом:

- в личном первенстве:

1 место – Ливинский Никита, команда МБУ "Физкультурно-спортивные центры" г.о. Чапаевск;
2 место – Горин Никита, команда Отрадненского нефтяного техникума;
3 место – Барановский Даниил Викторович, команда МБУ "Физкультурно-спортивные центры" г.о. Чапаевск;

- в командном первенстве соревнований по военной подготовке:

1 место – ВПК «Дельта» м.р. Ставропольский;
2 место – Отрадненский нефтяной техникум;
3 место – МАУ Центр "Юность" г.о. Самара;

- в общекомандном первенстве спартакиады:

1 место – Отрадненский нефтяной техникум;
2 место – МАУ Центр "Юность" г.о. Самара;
3 место – команда "Комсомольцы" м.р. Кинельский.

Участники, занявшие 1, 2, 3 места в личном первенстве Спартакиады, награждены медалями, дипломами, памятными призами. 

Команды, занявшие 1, 2, 3 места в соревнованиях по военной подготовке награждены дипломами.

Команды, занявшие 1, 2, 3 места в общекомандном первенстве Спартакиады, награждены дипломами и памятными кубками, участники команд – медалями, дипломами.

Участники отметили хорошую организацию спартакиады.

Другие интересные новости
new
15 Мая 2018
День открытых дверей в Самарской автошколе ДОСААФ
15 мая в ПОУ «Самарская автошкола ДОСААФ России» состоялся День открытых дверей. Мероприятие прошло в рамках военно-патриотических сборов для учеников самарских школ. 
 
new
14 Мая 2018
Рабочее совещание ДОСААФ с командирами
14 мая в региональном отделении ДОСААФ России Самарской области состоялось рабочее совещание с командованием 2-й общевойсковой гвардейской армией и командирами воинских частей.
new
ДОСААФ на Параде Победы
9 мая региональное отделение ДОСААФ России Самарской области участвовало в Параде Победы на площади Куйбышева.