Исторический диктант «Александр Невский – личность в истории России»

Был организован в целях повышение исторической грамотности, формирование патриотизма, выявление и развитие творческих способностей и интереса к изучению героических страниц отечественной истории.

Ровный строй и чёткий шаг!

Курсанты ВПК «Гвардеец ДОСААФ» провели первую репетицию Парада Победы

"Разговор о важном"

Сегодня на занятиях слушателей учебных групп по подготовке специалистов массовых технических профессий в Отрадненской АШ ДОСААФ России Дмитрий Андриянов, начальник автошколы. рассказал о подвиге легендарного летчика Алексея Маресьева. 

"Спортивное метание ножа на занятиях ВПК "Юный автомобилист"

ВПК «Юный автомобилист» при Самарской ОТШ ДОСААФ России в комплексе военно-патриотического воспитания курсантов с прошлого года начал заниматься обучением спортивному метанию ножей.

«Плац-парад 2024»

5 апреля в городе Новокуйбышевск состоялся межмуниципальный фестиваль среди кадетских классов и юнармейских отрядов «Мы – будущее страны», посвященного Году семьи в России»

Районные соревнования по баскетболу

В спортивном зале Кошкинской школы прошли районные соревнования по баскетболу среди юношей. Участвовали команды из Погрузной, Новой Кармалы, Надеждино.

Масштабный проект "Хранители истории" в действии

Алексей Маресьев - один из самых известных советских летчиков-героев Великой Отечественной войны. Он совершил 86 боевых вылетов, сбил 11 вражеских самолетов, в том числе 7 на протезах после тяжелого ранения. Его история - это история мужества, силы духа и воли к победе.

Патриотическое воспитание на личном примере

В администрации г. о. Жигулёвск состоялось заседание координационного совета по развитию ветеранского движения при главе г.о. Жигулёвск.

"ДОСААФ - школа патриотов России во все времена"

Школьники школы № 116 г.о. Самара посетили народный музей истории и деятельности областной оборонной организации и  учебные классы объединённой технической школы.

Стартовал отборочный муниципальный этап Всероссийской военно - патриотической игры "Зарница 2.0"

Сегодня на базе ГБОУ ООШ № 18 начался 3-х дневный отборочный тур игры "Зарница" Все образовательные организации могли подать заявку и попробовать свои способности в военно - патриотической игре.